DATENSCHUTZINFORMATIONEN

„Die Musikergilde betreibt keinen Datenhandel.” 

Sie können entweder allen externen Diensten und den damit verbundenen Cookies zustimmen oder lediglich jenen, die für die korrekte Funktionsweise unserer Website zwingend notwendig sind. Beachten Sie, daß bei der Wahl der zweiten Möglichkeit ggf. nicht alle Inhalte angezeigt werden können. 

Wir verwenden Cookies, um externe Inhalte darzustellen, Ihre Anzeige zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Dabei werden ggf. Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für externe Inhalte, soziale Medien, Werbung und Analysen weitergegeben. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.

Alle akzeptieren
Nur notwendige Cookies akzeptieren
asdf
zeitung > ö-note > Ansprechpartner im ORF-Radio

Ansprechpartner im ORF-Radio

Wohin soll ich mich wenden? An wen soll ich meine CD oder mein mp3 schicken? Alle Musikredakteure der ORF-Radios auf einer aktuellen Liste.

Wien (6. Juni 2011) - Die folgenden Kontaktadressen wurden uns von der ORF-Hörfunkdirektion zur Veröffentlichung zur Verfügung gestellt. Letzte Aktualisierung am 8. Juni 2016.

Ö3: Alfred Rosenauer, alfred.rosenauer@orf.at
Ö3, Heiligenstädter Lände 27c, 1190 Wien

Radio Kärnten: Rudi Omann (Schlager/Pop), rudolf.omann@orf.at
Josef Nadrag (Volksmusik) josef.nadrag@orf.at
Angelika Benke (E-Musik), angelika.benke@orf.at
ORF Landesstudio Kärnten, Sponheimer Straße 13, 9020 Klagenfurt

Radio Niederösterreich: Regina Patzelt, regina.patzelt@orf.at
Funkhaus St. Pölten, Radioplatz 1, 3109 St. Pölten Radio

Radio Oberösterreich: Roland Hirscher, roland.hirscher@orf.at
Dr. Alice Ertlbauer-Camerer (E-Musik), alice.ertlbauer@orf.at
Radio Oberösterreich, Europaplatz 3, 4021 Linz

Radio Salzburg: Martina Hansen, martina.hansen@orf.at
Josefine Hollaus, josefine.hollaus@orf.at
Anja Stelzmüller, Pop, Schlager, Weihnachtsrepertoire
anja.stelzmueller@orf.at
Franz Ruedl, Musikaufnahmeleiter, franz.ruedl@orf.at
ORF Salzburg, Nonntaler Hauptstraße 49d, 5020 Salzburg

Radio Steiermark: Dipl.-Päd. Bernd Pratter bernd.pratter@orf.at
ORF Steiermark, Marburgerstraße 20, 8042 Graz

Radio Tirol: Timo Abel-Benini, timo.abel@orf.at
Klaus Horst, Musikredakteur, klaus.horst@orf.at
Karin Schuhwerk, Musikredakteurin, karin.schuhwerk@orf.at
ORF Landesstudio Tirol, Rennweg 14, 6010 Innsbruck

Radio Vorarlberg: Gilbert Hämmerle, gilbert.haemmerle@orf.at
ORF Vorarlberg, Höchsterstraße 38, 6850 Dornbirn

Radio Wien: Jasmin Dolati, jasmin.dolati@orf.at
Funkhaus Wien, Argentinierstraße 30a, 1040 Wien

Radio Burgenland: Erwin Fürnsinn erwin.fuernsinn@orf.at
Funkhaus Eisenstadt, Buchgraben 51, 7000 Eisenstadt

Ö1-Musikredaktion: Mag. Elke Tschaikner, elke.tschaikner@orf.at
Zeitgenössische Musik: Ursula Strubinsky, Susanna Niedermayr
Jazz: Andreas Felber, andreas.felber2@orf.at - Oper: Michael Blees
Klassik: Albert Hosp, Mirjam Jessa, Gustav Danzinger
Spielräume: Mirjam Jessa - Alte Musik: Bernhard Trebuch
Email = vorname.nachname@orf.at
Funkhaus Wien, Argentinierstraße 30a, 1040 Wien

FM4: Marcus Wagner-Lapierre, marcus.wagner@orf.at
Funkhaus Wien, Argentinierstraße 30a, 1040 Wien

PS: In welcher Form werden meine Zusendungen am liebsten entgegengenommen? Antworten hier.

Diesen Beitrag teilenXingFacebookDruckenLinkedInTwitterPinterest

Ihre Meinung zu diesem Thema





Kommentare werden geladen...

Die Musikergilde

Unsere Partner

logo_akm.png
logo_oestig2.png
logo_sosmusikland.png
© 2022 Musiker-, Komponisten- und AutorenGilde